Voici une liste de clubs d’apnée où vous trouverez une équipe compétente.
Si vous ne trouver pas de clubs dans votre région ou que vous voulez affilier votre club, n’hésitez pas à nous contacter sur contact@aidafrance.fr

Nom du club Nom du responsable Ville Pays Contact
Sarl Jvplonger

Vigoureux-Peltier

Jérôme Gareoult FRA jvp@jvplonger.com
Ascm Toulon Apnee Colin Laurent Toulon FRA ascmtoulonapnee@hotmail.com
La Bulle Zen Lara Isabelle Nice FRA labullezen@hotmail.fr
Bora Bora Freediving & Yoga Antoine Emilie Matira PYF boraborafreediving@gmail.com
Andy Apnea School Cabrera Avila Andy Paris FRA andyapneaschool@gmail.com
Symbiose Apnee Apnee Symbiose SAINT-PIERRE MTQ symbioseapnee@gmail.com
Blue Caledonia Freediving Crubillé Pierre Païta NCL blue.caledonia.freediving@gmail.com
A.S. Aquatilis Hyeres Michel Emmanuel Hyères FRA emmanuel.michel.83@gmail.com
Aquamundo Noulhiane Marion Paris FRA marion.noulhiane@gmail.com
Bulles Evasion Club Reboul Pascal Lapalud FRA pascal.reboul2@wanadoo.fr
Nuc Subaquatique Chapuis Claude CAGNES SUR MER FRA claude.chapuis@orange.fr
Abyss Garden Canell Benoit La Ciotat FRA contact@abyss-garden.com
Génération Grand Bleu / La Ciotat Vigouroux Pierre Saint Cyr sur mer FRA pvigouroux@orange.fr
Onebreath Freedivexperience Outahyou Samir SCHOELCHER MTQ onebreath.fx@gmail.com
Air Et Eau Concept De Beaucaron Laurent Issy les Moulineaux FRA laurent@beaucaron.com
Cipa Boscari Alexandre Nice FRA bureau@cipapnea.fr
Apnée 33 Magnen Cedrick Bordeaux FRA cedrick.magnen@free.fr
Associations Des Apnéistes Anonymes Vignot Guillaume Rueil Malmaison FRA turquoiseflyer@gmail.com