Voici la liste des clubs affiliés AIDA France pour la saison en cours.
Si vous ne trouver pas de clubs dans votre région ou que vous voulez affilier votre club, n’hésitez pas à nous contacter sur contact@aidafrance.fr

ClubResponsableContactCode postalVille
CIPAMaquet Ericeric.maquet@laposte.net06000Nice
NUCChapuis Claudeclaude.chapuis@orange.fr06800Cagnes sur Mer
GENERATION GRAND BLEUVigouroux Pierrepierre.vigouroux2@wanadoo.fr13600La Ciotat
lamantins bleusVERNET DAVIDdav.vernet@free.fr30900NIMES
Inspyr’apnéeCaillet Frankcailletfrk@yahoo.fr31560CALMONT
MantaloRobineau Stephanestrobineau@wanadoo.fr32130Issy les Moulineaux
OCEANIDEPALMA Audreyoceanidemoana@gmail.com34000MONTPELLIER
APNEEAUAgranier Antonyapneeau@gmail.com34200SETE
CyaneauAzzopardi Oliviermrazzo@live.fr34560villeveyrac
SansbullesChapelle Jérômeinfos@sansbulles.fr38290La Verpilliere
CPAEPéan Philippephil@apnealp.fr38320Eybens
ECOLE NANTAISE D’APNEEDELAPORTE philippeenaps44@gmail.com44300Nantes
Breizh FreediveGirardin Nicolasnicoapnee@hotmail.fr56690nostang
APNEE PLONGEE HEMBAUSIERE Fabriceapnee.plongee.nord@gmail.com59510HEM
CyrneaHYTIER Jean-Christophecyrnea.bureau@gmail.com69009LYON
EAU LIBREGUEHRIA Redaeaulibre@laposte.net74600Seynod
7e ApnéePaolucci Antoineapaolucci.dive@free.fr75002Paris
FisheyeVoyer Alexandreapnee.fisheye@gmail.com75009Paris
AQUAMUNDOCABRERA AVILA ANDYandyapnee@gmail.com78690LES ESSARTS LE ROI
mediterapneeBRUEL Christophechristophebruel@yahoo.fr83100toulon
AS Aquatilis Hyieres
TIGLI LIONELasaquatilishyeres@gmail.com83130LA GARDE
Blue-AddictionDUBERN Rémyremy@blue-addiction.com83250 La Londe Les Maures
Omniblue FreediveBES Sylvainsylvain.bes@gmail.com83270SAINT-CYR-SUR-MER
BULLES EVASION CLUBREBOUL PASCALpascal.reboul2@wanadoo.fr84840Lapalud
Air & Eau Conceptde Beaucaron Laurentlaurent@beaucaron.com92190Meudon
MANTALO CLUBORTIZ GERMINALgerminalortiz@aol.com92800PUTEAUX
Apnée PassionRoqueta Christophechristopher@apneepassion.fr93100Montreuil
AN-BA DLO LA GUADELOUPE-PLONGEEMAESTRACCI ANTOINEapnee.maestracci@gmail.com97116POINTE-NOIRE
PANDA FREEDIVING SCHOOLCELNY CAMILLEide.celny@yahoo.fr97133Saint Barthélémy
Association Calédonienne d’Apnée sportive et de Loisirs (ACACrubillé Pierreasso.cal.apnee@gmail.com98853NOUMEA CEDEX
Blue Caledonia FreedivingCrubillé Pierreblue.caledonia.freediving@gmail.com98853NOUMEA CEDEX
Dauphins d’AvignonSavarit Philippe philippe.savarit@hotmail.fr 84000Avignon
InnerSeaMATHIEU Vincent vincent.moana@gmail.com 33 400Talence
isantheaalamichel patrice isanthea@free.fr 92 600Asnieres sur Seine
MASSILIA SUBBOURC’HIS Morgan massiliasub@free.fr 13 008Marseille
AQUASPORT DIVINGEriceric@aquasportdiving.com35510 Iles Canaries